Universidad Tecnológica de Jalisco Universidad Tecnológica de Jalisco

Innovación y Excelencia

Academias Institucionales

No ACADEMIA INSTITUCIONAL PRESIDENTE CORREO INSTITUCIONAL CARRERA DE ADSCRIPCIÓN HORARIO
1 Administración Ana Lilia Rodríguez Flores ana.rodriguez@utj.edu.mx LIC – en Gestión del Capital Humano Vespertino
2 Ambiental María del Rosario Prado Salazar mprado@utj.edu.mx TSU – en Química área Tecnología Ambiental Vespertino
3 Ciencias básicas Joselyn Inguanzo Saucedo joselyn.inguanzo@utj.edu.mx TSU – Procesos Industriales área Plásticos Vespertino
4 Electrotecnia Hugo Fernando Aguilar Orozco haguilar@utj.edu.mx TSU – en Mantenimiento área Industrial Vespertino
5 Farmacéutica Martha Patricia LLamas Parra martha.llamas@utj.edu.mx TSU – en Química área Tecnología Farmacéutica Matutino
6 Formación Directiva José Manuel Chávez García jmchavez@utj.edu.mx TSU – en Administración área Capital Humano Matutino
7 Formación Integral Adriana Janette Hernández Hernández adriana.hernandez@utj.edu.mx TSU – en Mecatrónica área Automatización Matutino
8 Idiomas Fernando Meléndez Gómez fmelendez@utj.edu.mx TSU – en Administración área Capital Humano Matutino
9 Industrial Edgar Ignacio Sánchez Rangel esanchez@utj.edu.mx ING – en Procesos y Operaciones Industriales Vespertino
10 Investigación Juan José Barrón Balderas jbarron@utj.edu.mx TSU – en Mecatrónica área Automatización Matutino
11 Mantenimiento Carlos Miguel Navarro Fierro cnavarro@utj.edu.mx TSU – en Mantenimiento área Industrial Vespertino
12 Manufactura Joel Torres Navarro jtorres@utj.edu.mx TSU – en Procesos Industriales área Maquinados de Precisión Matutino
13 Mecánica Edgar Fernando Pacheco Escalante epacheco@utj.edu.mx ING – en Mantenimiento Indusltrial Vespertino
14 Mecatrónica / Automatización Carlos Alberto Partida Carvajal cpartida@utj.edu.mx TSU – en Mecatrónica área Automatización Vespertino
15 Química – Física Fernando Martínez Ponce fernando.martinez@utj.edu.mx TSU – en Mecatrónica área Automatización Matutino
16 Tecnologías de la información Omar Zarate Navarro ozarate@utj.edu.mx TSU- Tecnologías de la información área desarrollo de software multiplataforma. Matutino
17 Tutorías Olivia Hernández Arce ohernandez@utj.edu.mx TSU – en Tecnologías de la Información área Desarrollo de Software Multiplataforma Vespertino
Presidente del Colegio Académico Soraya Guadalupe Navarro Rayas soraya.navarro@utj.edu.mx Encargado del despacho de Secretaría Académica
Secretario Técnico del Colegio Académico Claudia Ibarra Rivera cibarra@utj.edu.mx Directora de planeación

Fecha de actualización: FEBRERO 2022

Subsecciones de "Academias Institucionales"

Docentes

Últimas Noticias

Archivo de Noticias

Información relevante

Inscríbete

Conoce nuestra Oferta Académica y conviértete en estudiante UTJ